Posted On 26 aprile 2011 By In News, Pallavolo And 2779 Views

Rassegna stampa e ringraziamenti del "Badiali Day"

Orizzonti Sportivi ringrazia per la collaborazione la generosità e la partecipazione
La famiglia Badiali,Tarcisio Pacetti, Nicoletta Grifoni, Mauro Talleri, Gino Spadoni, Carlo Rossi, Daniele Dincecco, Stefania Marini, Romina Jelencovic, Gennj Fabrizi, Badiali Volley Team Falconara

ANDREONI MASSIMO, ANDREONI MAURIZIO, ARCANGELI RENZO, BADIALI GIANLUCA, BASILI GIANLUCA, BASTIANELLI FABRIZIO, BENI MAURO, BIANCHELLI PAOLO, BRASCA MORENO, BRAVI LUCIANO, CARDINALI PAOLO, CASONI STEFANO, CASTELLANI DANIELE , CATOZZI MAURIZIO, CIARPELLA  GIANLUCA, CLARI RICCARDO, COMPAGNUCCI MARCO, CONTI FABRIZIO, CRESCINI RENZO, DE GIORGI FERDINANDO, DONZELLI MAURIZIO, ESPOSTO MARCO, FALASCO CLAUDIO, FALCIONI GIANLUCA, FANESI GIANFRANCO, FRACASCIA EMANUELE, GAONI FRANCESCO, GEMINI BRUNO, GIANNINI MAURIZIO, GIORGINI PATRIZIO, GIORGINI EMANUELE, GIULIANI  PAOLO, GIULIANI MAURO, GOBBI ALESSIO, GONNELLI MARCELLO, GRAVINA PASQUALE, HOVLAND TIMOTY, LANARI ROBERTO, LOMBARDI PAOLO, LOMBARDI FRANCESCO, LUCCHETTI RICCARDO, LUCCONI MAURIZIO, MARCOLINI ALBERTO, MASCIARELLI ROBERTO, MONTANARI LORENZO, MONTI PAOLO, MOSCA ROBERTO, NERI GIANCARLO, PALLOTTELLI MARCO, POZZI ALBERTO, RADICIONI MAURO, ROSIGLIONI MAURIZIO, ROSSETTI GIACOMO, SENESI PAOLO, SENESI GIORGIO, TRAVAGLINI PIO NICOLA, ZAGAGLIA SERGIO, ZAMPONI MIRCO, ZAMPONI CRISTIANO, ZANZANI MIRKO

All.ri: Giordani – Paolini – Leonardi  - Matassoli – Schiavoni – Concetti
D. Sportivo:  T. Pacetti
Medici:  N. Pace – P. Pompignoli – F. Baldoni
Fisio:  P. Magistrelli  - G. Antinori – G. Volponi
Mass.ri: Tosto – D’Amico – Bartolini – Nicola Lontri
Team Manager: F. Licciardi – S. Gabrielli
Segretari: E. Furia – M. Grossi – A. Sensini
Pres. : F. Bartolini – V. Masciarelli – A. Tomassoni – P. Molinelli – D. Paolinelli
1° Arbitro: Luciano GASPARI 2° Arbitro: Massimo CINTI 3° Arbitro: Giuliano MEDICI
Responsabili Addetti agli arbitri:  Sergio  GELLI – Segnapunti: Bruno FRAPICCINI
Osservatore :  Benito MONTESI
Coordinatore Stampa: Adelio PISTELLI
Co-speaker FABIO PETRELLI
Commentatore delle azioni ANDREA PERGOLINI
Estrattore dei premi GIANMARCO PAIALUNGA

Nazionale Italiana Over 50
Giancarlo Dametto, Giuseppe Ferrari, Franco Bertoli, Mauro Saetti, Stefano Recine , Gianni Lanfranco, Cesare Zanolli, Giorgio Goldoni, Niccolò Cultrera, Antonio Babini, Luca Cantagalli

SPONSOR
ANGELINI  Group  Massimo  ANDREONI, Fondazione DON GNOCCHI/Istituto BEGNAMINI  PERUCCI PAOLO – A. I. L.  Pietro LEONI – A.D.M.O. Rita MALAVOLTA – API    Gianni ROI – AVULSS   Falconara Franca RUGGERI – BCC  >  Banca Credito Cooperativo Falconara FaustoFINUCCI – BED  & BREAKFAST  “IL TESORO di MARIO” Enzo GAMBELLA – COMUNE  di  Falconara Marittima Goffredo BRANDONI – C.O.N.I. Provincia Ancona Fabio LUNA – C.O.N.I. Regione Marche Fabio STURANI – CO.PA.V. punto vendita  Falconara Maurizio detto MAURUZIO – CROCE GIALLA Falconara Renzo BURATTINI – C V S  Centro Volontari della Sofferenza Bruno SEVERINI – DERMATOLOGIA  (convegno dermatologia 2013) Giuseppe RICOTI – DERMATOLOGIA (convegno dermatologia 2013) Sergio LANARI – DON LEONIDA FABIETTI  Don  Leonida  FABIETTI – DUNA Maurizio ROSIGLIONI – ETICONF Fabrizio FOCANTI – FIPAV MARCHE   Le Marche del Volley  Franco BRASILI – FONDAZIONE ONLUS ILENIA MORSUCCI Maurizio  MORSUCCI – FONDAZIONE ONLUS MARCO VIVE Elisabetta MOSCIATTI – FONDAZIONE SALESI DUCA ANNARITA – FREE SERVICE   &   REGIONI & AMBIENTE Fabio BASTIANELLI – GELATO PIU’ – punto Vendita Chiaravalle Gino SPADONI – GIAMPAOLI  Azienda Dolciaria Giampaolo  GIAMPAOLI – GLB Ascensori Paolo BEDETTI – Governatore Panathlon  International  Area 5 Giorgio  DAINESE – GRAFICA ALTA DEFINIZIONE  Paride  PACETTII – O. M.  Guido PAPALEO – IPERSiMPLY Claudio  CASONI – Isituto BEGNIAMINI Falconara – KINESIS  SPORT  Filippo  LONTRI – LA BOLOGNESE di Sarti Vincenzo SARTI – LEGA del FILO D’ORO Rossano   BARTOLI ( Guido de Nicola) – LILT  Ugo   BRACCIONI – LORY  BOUTIQUE  Lory Saracini – MARINELLI FERRAMENTA Marco MARINELLI – MOKA SPRINT Fabrizio CONTIN – Nuova Casa Duemila –  Falconara Carlo ROSSI – ONORATI SPORT Simonetta ONORATI –  Panathlon Club Ancona Luigi Loccioni Past Presidente – Panathlon Club Fano Pagnottella Presidente – Panathlon Club Senigallia Paolo Pizzi Presidente – Ristorante IL DIAVOLETTO Emanuele  SUARDI, Sindaco AGUGLIANO Sauro  LOMBARDI – Sindaco di OSTRA Massimo OLIVETTI – Sindaco di NUMANA Marzio  CARLETTI – UNICEF Malvina PAPALEO

Tutti gli amici presenti Barbara, Lorenza, Francesca, Serenella, Paola, Paoletta, Marcella, Lorena, …… e tanti altri.

Tags : , ,

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *